Willkommen in Ahrensfelde
0 30/6 92 02 10 55

Unternehmen von A-Z (Stand 2019)

Neueste Version von „Unternehmen von A-Z“ aufrufen

Arbeitsplätze NEU

Bärlinunterwegs

Zur Alten Börse 79
12681 Berlin

Gewerbehof

BSU Holding GmbH

Gewerbestraße 15
15366 Hoppegarten

MEDIS Außerklinische Intensivpflege

Bollensdorfer Weg 38
15366 Hoppegarten

Schneider & Partner Computervernetzung GmbH

Dorfstraße 21 a
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Ärzte im Bericht

Alwall-Haus Berlin-Buch Götz Krupp

Viereckweg 1-3
13125 Berlin

MundART, Kieferorthopädische Praxis Dr. Nicole Chmurzinski

Mehrower Allee 22
12687 Berlin-Marzahn

Orthopädische Praxis Dr. Friedrich Kleinod

Prerower Platz 4
13051 Berlin

Zahnarztpraxis Dr. Annett Jahnke

Dorfstraße 46
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Zahnarztpraxis Dr. Marion Moisel

Alte Schulstraße 2
16356 Ahrensfelde OT Lindenberg

Zahnarztpraxis Eiche

Landsberger Chaussee 13
16356 Ahrensfelde OT Eiche

Asbestentfernung

BSU Holding GmbH

Gewerbestraße 15
15366 Hoppegarten

Ausbildungsplätze

Auto-Service R&K Raupach & Kalla GmbH

Zeppelinstraße 3
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Autocenter Koch GmbH

Feldstraße 6
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Hörakustik Marlis Weege; Berlin-Karow

Bahnhofstraße 49
13125 Berlin-Karow

Hörakustik Marlis Weege; Berliner Straße

Berliner Straße 67
16321 Bernau

Hörakustik Marlis Weege; Forum Bernau

Zepernicker Chaussee 1-7
16321 Bernau

Forum

MEDIS Außerklinische Intensivpflege

Bollensdorfer Weg 38
15366 Hoppegarten

Schneider & Partner Computervernetzung GmbH

Dorfstraße 21 a
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Ausflugsfahrten

Ahrensfelder Reisebüro meinreisespezialist

Dorfstraße 58
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Bärlinunterwegs

Zur Alten Börse 79
12681 Berlin

Gewerbehof

Ihr Berlin Transfer

Hoppegartener Straße 40
15366 Hoppegarten

Autoservice

Auto-Service R&K Raupach & Kalla GmbH

Zeppelinstraße 3
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Autocenter Koch GmbH

Feldstraße 6
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

F/G/M Automobil GmbH Franz Graf Mettchen; Erkner

Julius Rütgers Straße 1
15537 Erkner

F/G/M Automobil GmbH Franz Graf Mettchen; Fürstenwalde

Autofocus 3
15517 Fürstenwalde

Bad, Heizung, Sanitärarbeiten

BSU Holding GmbH

Gewerbestraße 15
15366 Hoppegarten

ENGLER + HELLRUNG GmbH

Hellersdorfer Promenade 18
12627 Berlin

Bahnhof

FahrKartenAgentur Bernd Melsa

Bahnhofsplatz 4
16321 Bernau

Bau- und Hausservice

Bau- und Möbeltischler Stefan Brie

Möbel Hübner Straße 1
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Bau-GmbH Roth

Allee der Kosmonauten 32 c
12681 Berlin

Baugeschäft Wolfgang Schilz

Krummenseer Weg 11
16356 Ahrensfelde OT Mehrow

Bedrich Bau

Börnicker Straße 73
16356 Ahrensfelde OT Blumberg/Elisenau

BSU Holding GmbH

Gewerbestraße 15
15366 Hoppegarten

db home Daniel Bialluch

Straße der Jugend 66
16356 Ahrensfelde OT Eiche

ENGLER + HELLRUNG GmbH

Hellersdorfer Promenade 18
12627 Berlin

I&S-Systeme Brand

Tulpenstraße 9
16348 Wandlitz

Individuelle Bauausführungen René Schulz

August Bebel Straße 16
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Kleyling Dachbau

Dorfstraße 13
13059 Berlin

Malermeister Peter Thiede

Spittelweg 2
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Märkische Fenster & Türen E.R.G. GmbH

Grünstraße 1
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Marmor-Granit-Beton Eiche GmbH

Eichner Dorfstraße 15
16356 Ahrensfelde OT Eiche

Peggy Wibbing Immobilien

Libellenstraße 7
15366 Hönow

PolyLine Umwelttechnik GmbH

Wensickendorfer Chaussee 2
16348 Wandlitz

Tischlermeister Torsten Anders

Beethovenstraße 29
16341 Panketal

Baugeld, Finanzierungen

René Moisel Experte für Baufinanzierung

Mühlenbergring 26
16341 Panketal

Bauklempner, Dachsanierung, Dachbau

Kleyling Dachbau

Dorfstraße 13
13059 Berlin

Bausausführung, Bausanierung

Baugeschäft Wolfgang Schilz

Krummenseer Weg 11
16356 Ahrensfelde OT Mehrow

Bedrich Bau

Börnicker Straße 73
16356 Ahrensfelde OT Blumberg/Elisenau

BSU Holding GmbH

Gewerbestraße 15
15366 Hoppegarten

Individuelle Bauausführungen René Schulz

August Bebel Straße 16
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Bestattung

AK Beerdigungsinstitut Berlin GmbH

Albert Kuntz Straße 46
12627 Berlin-Hellersdorf

Bestattungen D. Schulz GmbH

Lindenberger Straße 2
13059 Berlin

Blutspende

DRK Kreisverband Niederbarnim e.V.

Börnicker Chaussee 1
16321 Bernau

Bodenleger

Baugeschäft Wolfgang Schilz

Krummenseer Weg 11
16356 Ahrensfelde OT Mehrow

Individuelle Bauausführungen René Schulz

August Bebel Straße 16
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Malermeister Peter Thiede

Spittelweg 2
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Brand- und Wasserschadenbeseitigung

BSU Holding GmbH

Gewerbestraße 15
15366 Hoppegarten

Briefmarken, Münzen

Hadersbeck Auktionen GmbH

Wolfener Straße 32-34
12681 Berlin-Marzahn

Haus L

Bücher, E-Books

www.Leseschau.de

Bucher Straße 23
13127 Berlin

Büroartikel, Schreibwaren

Enrico Tittler e.K.

Helenenauer Weg 2
16356 Ahrensfelde OT Blumberg/Elisenau

Sonderpostenmarkt Gelbe Halle

McDonald’s Straße 2
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Büroservice, Buchhaltung

BFBB Buchführung für Berlin und Brandenburg

Margeritenstraße 8
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Chiropraktiker

Orthopädische Praxis Dr. Friedrich Kleinod

Prerower Platz 4
13051 Berlin

Dachbau, Bauklempner, Dachsanierung

db home Daniel Bialluch

Straße der Jugend 66
16356 Ahrensfelde OT Eiche

Kleyling Dachbau

Dorfstraße 13
13059 Berlin

Datennetze

Schneider & Partner Computervernetzung GmbH

Dorfstraße 21 a
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Dialyse

Alwall-Haus Berlin-Buch Götz Krupp

Viereckweg 1-3
13125 Berlin-Buch

Einbauküchen, Elektrogeräte

Korbicki & Söhne GmbH

Zillertaler Straße 9
16341 Panketal

Einbruchschutz

Tischlermeister Torsten Anders

Beethovenstraße 29
16341 Panketal

Einkaufen

Enrico Tittler e.K.

Helenenauer Weg 2
16356 Ahrensfelde OT Blumberg/Elisenau

Hadersbeck Auktionen GmbH

Wolfener Straße 32-34
12681 Berlin-Marzahn

Haus L

Sonderpostenmarkt Gelbe Halle

McDonald’s Straße 2
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Erste Hilfe Ausbildung

DRK Kreisverband Niederbarnim e.V.

Börnicker Chaussee 1
16321 Bernau

Fassadenbau, Wärmedämmung

Malermeister Peter Thiede

Spittelweg 2
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Fenster und Türen

Bau- und Möbeltischler Stefan Brie

Möbel Hübner Straße 1
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Märkische Fenster & Türen E.R.G. GmbH

Grünstraße 1
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Tischlermeister Torsten Anders

Beethovenstraße 29
16341 Panketal

Fliesenleger

Baugeschäft Wolfgang Schilz

Krummenseer Weg 11
16356 Ahrensfelde OT Mehrow

Bedrich Bau

Börnicker Straße 73
16356 Ahrensfelde OT Blumberg/Elisenau

ENGLER + HELLRUNG GmbH

Hellersdorfer Promenade 18
12627 Berlin

Individuelle Bauausführungen René Schulz

August Bebel Straße 16
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Friseur, Kosmetik

Friseursalon Stephanie Rusch

Dorfstraße 17
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Fußboden-Verlegung

Individuelle Bauausführungen René Schulz

August Bebel Straße 16
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Malermeister Peter Thiede

Spittelweg 2
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Gartenbedarf

Enrico Tittler e.K.

Helenenauer Weg 2
16356 Ahrensfelde OT Blumberg/Elisenau

Sonderpostenmarkt Gelbe Halle

McDonald’s Straße 2
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Gastronomie

Bistro, Gaststätte & Partyservice Harry Jauert

Dorfstraße 61/62
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Geschenkartikel

Enrico Tittler e.K.

Helenenauer Weg 2
16356 Ahrensfelde OT Blumberg/Elisenau

Sonderpostenmarkt Gelbe Halle

McDonald’s Straße 2
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Gesundheit, Wohlfühlen

Vital Center Barnim YogAvedaVid

Lessingstraße 16
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Hauskrankenpflege

DRK Kreisverband Niederbarnim e.V.

Börnicker Chaussee 1
16321 Bernau

Hausnotruf

DRK Kreisverband Niederbarnim e.V.

Börnicker Chaussee 1
16321 Bernau

Heizung, Bad, Sanitärarbeiten

BSU Holding GmbH

Gewerbestraße 15
15366 Hoppegarten

ENGLER + HELLRUNG GmbH

Hellersdorfer Promenade 18
12627 Berlin

Hörgeräte

Hörakustik Marlis Weege; Berlin-Karow

Bahnhofstraße 49
13125 Berlin-Karow

Hörakustik Marlis Weege; Berliner Straße

Berliner Straße 67
16321 Bernau

Hörakustik Marlis Weege; Forum Bernau

Zepernicker Chaussee 1-7
16321 Bernau

Forum

Hundeschule, -pension, -futter

DWSS Deutscher Wach- und Schutzhund Service GmbH

Birkholzer Straße 19 k
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Immobilien

Bau-GmbH Roth

Allee der Kosmonauten 32 c
12681 Berlin

Peggy Wibbing Immobilien

Libellenstraße 7
15366 Hönow

Innenausbau

Baugeschäft Wolfgang Schilz

Krummenseer Weg 11
16356 Ahrensfelde OT Mehrow

Bedrich Bau

Börnicker Straße 73
16356 Ahrensfelde OT Blumberg/Elisenau

BSU Holding GmbH

Gewerbestraße 15
15366 Hoppegarten

Individuelle Bauausführungen René Schulz

August Bebel Straße 16
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Malermeister Peter Thiede

Spittelweg 2
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Insektenschutz

I&S-Systeme Brand

Tulpenstraße 9
16348 Wandlitz

Intensivpflege

MEDIS Außerklinische Intensivpflege

Bollensdorfer Weg 38
15366 Hoppegarten

Kieferorthopädie

MundART, Kieferorthopädische Praxis Dr. Nicole Chmurzinski

Mehrower Allee 22
12687 Berlin

Ärztehaus

Zahnarztpraxis Eiche

Landsberger Chaussee 13/14
16356 Ahrensfelde OT Eiche

Kosmetik

estetica + more Fachpraxis für Anti-Aging und ästhetische Medizin

Prenzlauer Chaussee 164
16348 Wandlitz

Friseursalon Stephanie Rusch

Dorfstraße 17
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Krankentransporte, Dialysefahrten

Ihr Berlin Transfer

Hoppegartener Straße 40
15366 Hoppegarten

Küchen, Elektrogeräte

Korbicki & Söhne GmbH

Zillertaler Straße 9
16341 Panketal

Kunststein, Naturstein, Marmor

Marmor-Granit-Beton Eiche GmbH

Eichner Dorfstraße 15
16356 Ahrensfelde OT Eiche

Lebensmittel

Bistro, Gaststätte & Partyservice Harry Jauert

Dorfstraße 61/62
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Sonderpostenmarkt Gelbe Halle

McDonald’s Straße 2
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Lohnsteuerhilfe

Spree und Havel e.V.

Alt Buch 45
13125 Berlin

Malerarbeiten

Individuelle Bauausführungen René Schulz

August Bebel Straße 16
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Malermeister Peter Thiede

Spittelweg 2
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Möbelfertigung, Möbelrestaurierung

Bau- und Möbeltischler Stefan Brie

Möbel Hübner Straße 1
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Münzen, Briefmarken

Hadersbeck Auktionen GmbH

Wolfener Straße 32-34
12681 Berlin-Marzahn

Haus L

Naturstein, Kunststein

Marmor-Granit-Beton Eiche GmbH

Eichner Dorfstraße 15
16356 Ahrensfelde OT Eiche

Notar

Katja Rothenburg Rechtsanwältin und Notarin

Dorfstraße 50
13057 Berlin-Falkenberg

Orthopädie

Orthopädische Praxis Dr. Friedrich Kleinod

Prerower Platz 4
13051 Berlin

Orthopädie-Schuhtechnik

Orthopädieschuhtechnik Büch

Berliner Straße 52
16321 Bernau

Partyservice

Bistro, Gaststätte & Partyservice Harry Jauert

Dorfstraße 61/62
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Personenbeförderung

Bärlinunterwegs

Zur Alten Börse 79
12681 Berlin

Gewerbehof

Ihr Berlin Transfer

Hoppegartener Straße 40
15366 Hoppegarten

Physiotherapie

Physiotherapie ANIMA

Lessingstraße 16
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Physiotherapie B. Asmus im VitaHaus

Havemannstraße 24
12689 Berlin-Marzahn

Vital Center Barnim YogAvedaVid

Lessingstraße 16
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Rechtsanwalt

Katja Rothenburg Rechtsanwältin und Notarin

Dorfstraße 50
13057 Berlin-Falkenberg

Rechtsanwalt Bernd Wünsch

Allee der Kosmonauten 47
12681 Berlin-Marzahn

Rechtsanwalt Ingo Bretschneider

Dorfstraße 28
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Reha-Sport

DRK Kreisverband Niederbarnim e.V.

Börnicker Chaussee 1
16321 Bernau

Reisen

Ahrensfelder Reisebüro meinreisespezialist

Dorfstraße 58
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Bärlinunterwegs

Zur Alten Börse 79
12681 Berlin

Gewerbehof

Ihr Berlin Transfer

Hoppegartener Straße 40
15366 Hoppegarten

Rohrverstopfung

PolyLine Umwelttechnik GmbH

Wensickendorfer Chaussee 2
16348 Wandlitz

Sanitärarbeiten, Heizung, Bad

BSU Holding GmbH

Gewerbestraße 15
15366 Hoppegarten

ENGLER + HELLRUNG GmbH

Hellersdorfer Promenade 18
12627 Berlin

Schülerbeförderung

Bärlinunterwegs

Zur Alten Börse 79
12681 Berlin

Gewerbehof

Ihr Berlin Transfer

Hoppegartener Straße 40
15366 Hoppegarten

Schwangeren-Beratung

DRK Kreisverband Niederbarnim e.V.

Börnicker Chaussee 1
16321 Bernau

Sicherheitsbeschläge für Fenster und Türen

Tischlermeister Torsten Anders

Beethovenstraße 29
16341 Panketal

Sonnenschutz, Markisen

I&S-Systeme Brand

Tulpenstraße 9
16348 Wandlitz

Tischlermeister Torsten Anders

Beethovenstraße 29
16341 Panketal

Soziale Beratung

DRK Kreisverband Niederbarnim e.V.

Börnicker Chaussee 1
16321 Bernau

Steinmetz

Marmor-Granit-Beton Eiche GmbH

Eichner Dorfstraße 15
16356 Ahrensfelde OT Eiche

Steuerberatung

ETL Freund und Partner GmbH

Brauerstraße 16-18
16321 Bernau

Steuerberater Gunter Gnilitza

Lessingstraße 16
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Tanzschule

ADTV-Tanzschule Sieglinde Kotzur

Havemannstraße 17 a
12689 Berlin

Unterrichtsort

ADTV-Tanzschule Sieglinde Kotzur

Flämingstraße 39
12689 Berlin

Postanschrift

Tanzcenter Jacobi; Freizeitforum Marzahn

Marzahner Promenade 55
12679 Berlin

Tanzcenter Jacobi; Geschäftsstelle

Birkenring 35
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Tanzcenter Jacobi; Kulturhaus Rüdersdorf

Kalkberger Platz 31
15562 Rüdersdorf

Terrassenbau

Baugeschäft Wolfgang Schilz

Krummenseer Weg 11
16356 Ahrensfelde OT Mehrow

db home Daniel Bialluch

Straße der Jugend 66
16356 Ahrensfelde OT Eiche

Kleyling Dachbau

Dorfstraße 13
13059 Berlin

Tierarzt

Tierarztpraxis Alt-Buch

Alt Buch 57
13125 Berlin

Tierpension

DWSS Deutscher Wach- und Schutzhund Service GmbH

Birkholzer Straße 19 k
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Tischlerei

Bau- und Möbeltischler Stefan Brie

Möbel Hübner Straße 1
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Tischlermeister Torsten Anders

Beethovenstraße 29
16341 Panketal

Trockenbau

Baugeschäft Wolfgang Schilz

Krummenseer Weg 11
16356 Ahrensfelde OT Mehrow

Bedrich Bau

Börnicker Straße 73
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Individuelle Bauausführungen René Schulz

August Bebel Straße 16
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Malermeister Peter Thiede

Spittelweg 2
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Türen und Fenster

Bau- und Möbeltischler Stefan Brie

Möbel Hübner Straße 1
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Märkische Fenster & Türen E.R.G. GmbH

Grünstraße 1
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Tischlermeister Torsten Anders

Beethovenstraße 29
16341 Panketal

Übernachtung

Bistro, Gaststätte & Partyservice Harry Jauert

Dorfstraße 61/62
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Veranstaltungskarten

Ahrensfelder Reisebüro meinreisespezialist

Dorfstraße 58
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Wärmedämmung

Malermeister Peter Thiede

Spittelweg 2
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Wasser- und Brandschadenbeseitigung

BSU Holding GmbH

Gewerbestraße 15
15366 Hoppegarten

Wasserwacht

DRK Kreisverband Niederbarnim e.V.

Börnicker Chaussee 1
16321 Bernau

Wintergarten

db home Daniel Bialluch

Straße der Jugend 66
16356 Ahrensfelde OT Eiche

Märkische Fenster & Türen E.R.G. GmbH

Grünstraße 1
16356 Ahrensfelde OT Blumberg

Yoga

Vital Center Barnim YogAvedaVid

Lessingstraße 16
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Zahnarzt

Zahnarztpraxis Dr. Annett Jahnke

Dorfstraße 46
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Zahnarztpraxis Dr. Marion Moisel

Alte Schulstraße 2
16356 Ahrensfelde OT Lindenberg

Zahnarztpraxis Eiche

Landsberger Chaussee 13/14
16356 Ahrensfelde OT Eiche

Zimmererarbeiten

Individuelle Bauausführungen René Schulz

August Bebel Straße 16
16356 Ahrensfelde OT Ahrensfelde

Kleyling Dachbau

Dorfstraße 13
13059 Berlin